Постановка на очередь в УДО

Процедура приёма в учреждения до­школьного образования установлена в главе 5 «Приём, перевод и отчисление воспитанников» Положения об учреждении дошкольного образования, утверждённого постановлением Министерства образо­вания Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министер­ства образования Республики Беларусь» (далее — Положение). Так, в соответствии с пунктом 45 Положения приём лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нём свободных мест и на основании следующих документов:

* заявления законного представителя воспитанника;

* направления в государственное учреж­дение образования для освоения содер­жания образовательной программы до­школьного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, об­разовательной программы специального образования на уровне дошкольного об­разования для лиц с интеллектуальной недостаточностью (далее — направление),

выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту на­хождения государственного учреждения дошкольного образования;

* медицинской справки о состоянии здоровья;

*заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);

* заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и

реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и вос­питания).

На основании пунктов 6.6, 6.7 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200 «Об администра­тивных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» необходимо обратиться в местный ис­полнительный и распорядительный орган по месту нахождения государственного учреждения образования с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность законного представителя ребёнка, свидетельством о рождении ребёнка (при его наличии — для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь, либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или до­полнительной защиты в Республике Бела­русь) для постановки на учёт и получения направления в учреждение образования.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

Приём документов по постановке на учёт детей, нуждающихся в определении в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования, и выдачи направлений в дошкольные учреждения осуществляется в службе «Одно окно» администрации Железнодорожного района по адресу: Гомель, ул. Победы, 19.

При себе иметь следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении ребенка и его копию.

Время приема:

понедельник, вторник, пятница–

среда и четверг – с 10.00 до 20.00,

суббота – с 9.00 до 13.00.

Перерыв – с 13.00 до 14.00.

Главный специалист отдела образования, спорта и туризма

Берлова Наталья Владимировна ведет приём

в понедельник с 14.00 до 20.00